МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
внутригородского муниципального образования
ЗЮЗИНО
в городе Москве

РЕШЕНИЕ

05.05.2011г. № 25-РМС

О внесении изменений в решение
муниципального Собрания от 08.06.2004г.
№ 13/1-РМС «Об утверждении Регламента
муниципального Собрания муниципального
образования «3юзино»

Федеральным законом от 20 марта 2011 года № 38-ФЗ «О внесении изменений в статьи 35 и 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в связи с применением пропорциональной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов», вступившим в законную силу 01 апреля 2011 года, дополнена статья 35.1. «Фракции в представительном органе муниципального образования» в Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В целях развития политической конкуренции в муниципальном Собрании внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве, муниципальное Собрание решило:

1. Внести в решение муниципального Собрания от 08 июня 2004 года № 13/1-РМС «Об утверждении Регламента муниципального Собрания муниципального образования «Зюзино» следующие изменения:
1.1. Дополнить Регламент муниципального Собрания муниципального образования «Зюзино» статьей 2.1.1.следующего содержания:
«Статья 2.1.1. Фракции в Собрании:

  1. Фракциями являются депутатские объединения, образованные из депутатов, выдвинутых одним избирательным объединением. В состав фракции, на основании решения фракции, также могут входить депутаты, избранные по многомандатным избирательным округам, выдвинутые в порядке самовыдвижения. Численность фракции должна составлять не менее двух депутатов Собрания.
  2. Депутат Собрания вправе состоять только в одной фракции Собрания.
  3. Фракции создаются на организационных собраниях депутатов, на которых принимается решение о создании фракции, утверждается персональный состав фракции, определяется наименование фракции, избирается руководитель фракции.
  4. Решения, принятые на организационном собрании депутатов, оформляются протоколом, который подписывается всеми депутатами, входящими в создаваемую фракцию.
  5. Протокол проведения организационного собрания направляется Руководителю муниципального образования, который информирует Собрание о создании фракции на ближайшем заседании Собрания.
  6. Вхождение депутата в состав существующей фракции производится на основании письменного заявления депутата и решения большинства от общего числа членов фракции, оформляемого протоколом и подписываемым руководителем фракции.
  7. Депутат исключается из состава фракции в соответствии с решением большинства от общего числа членов фракции или на основании письменного заявления депутата.
  8. Сведения о создании фракций подлежат размещению на официальном сайте Собрания, а также публикуются в печатном средстве массовой информации муниципального образования.
  9. Порядок работы фракции определяется решениями, принимаемыми на заседании фракции».

1.2. Абзац 3 статьи 2.12.изложить в следующей редакции:
«Проекты повесток дня, решений Собрания, замечаний и предложений к ним вправе вносить:

  1. депутат муниципального Собрания;
  2. группа депутатов муниципального Собрания, в т.ч. фракция;
  3. Руководитель муниципального образования;
  4. Руководитель муниципалитета;
  5. органы территориального общественного самоуправления;
  6. инициативные группы граждан.

Проекты повесток дня, решений муниципального Собрания, замечаний и предложений к ним, внесенные фракциями, рассматриваются в первоочередном порядке.
Датой официального внесения проекта считается дата его направления Руководителю муниципального образования и регистрации в книге учета. Регистрацию осуществляет ответственный работник муниципалитета.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве Щербакова В.М.

Руководитель внутригородского
муниципального образования Зюзино в городе Москве В.М. Щербаков