МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
внутригородского муниципального образования
ЗЮЗИНО
в городе Москве

РЕШЕНИЕ

09 ноября 2010г. № 30-РМС

О назначении публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве "О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на 2011 год"

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003г. № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации прав граждан на участие в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на 2011 год», муниципальное Собрание решило:

1. Назначить публичные слушания по проекту решения муниципального Собрания «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на 2011 год» на 08 декабря 2010 года в 18 часов 00 минут по адресу: ул. Каховка, 12Б, конференц–зал управы района Зюзино.

2. Создать рабочую группу в составе 7 человек по организации и проведению публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на 2011 год» (приложение № 1).

3. Опубликовать проект решения муниципального Собрания «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на 2011 год» и Положение о порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения муниципального Собрания (приложение № 2) в приложении к газете «Каховка» «Муниципальный вестник» и разместить на сайте муниципалитета www.mun-zuzino.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве В.М. Щербакова.

Руководитель внутригородского
муниципального образования

Зюзино в городе Москве    В.М. Щербаков

 

 

 

Приложение № 1

 

Состав

рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве на 2011 год»

 

 

1. Егорычева Валентина Сергеевна – депутат МС, председатель   комиссии по бюджетным отношениям и муниципальной собственности  при муниципальном Собрании

2. Агеев Антон Валерьевич – депутат МС, член комиссии по бюджетным отношениям и муниципальной собственности при муниципальном Собрании

3. Чернышева Наталья Юрьевна – депутат МС, член комиссии по бюджетным отношениям и муниципальной собственности  при муниципальном Собрании

4. Щербаков Валентин Михайлович – руководитель муниципального образования Зюзино в городе Москве, депутат МС

5. Замятнина Татьяна Юрьевна – руководитель муниципалитета

6. Неуструева Алла Александровна – главный бухгалтер – заведующий    сектором финансово-бухгалтерского учета муниципалитета

7. Березина Ольга Николаевна – ведущий специалист муниципалитета

 

 

Приложение № 2

 

Порядок

организации и проведения публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве»  

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях участия жителей в обсуждении проектов решений муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве «О бюджете внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве» и «Об отчете исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве» (далее – проекты или проект).

1.2. В обсуждении проектов принимают участие жители, проживающие на территории внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве и обладающие избирательным правом (далее по тексту – жители в соответствующем падеже).

1.3. Результаты публичных слушаний по проектам носят рекомендательный характер.

 

2. Организация публичных слушаний

2.1. Дата, время и место проведения публичных слушаний по проектам назначается решением муниципального Собрания. Данное решение и проекты опубликовываются в официальном средстве массовой информации не позднее 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии проектов.

2.2. Решениями муниципального Собрания создаются рабочие группы по организации и проведению публичных слушаний по проектам (далее также – рабочие группы или рабочая группа), в состав которых включаются депутаты муниципального Собрания, Руководитель муниципального образования, представители муниципалитета.

2.3. Первое заседание рабочих групп проводится не позднее 15 дней со дня официального опубликования проекта.

2.4. На первом заседании члены рабочих групп избирают из своих составов председателя (основной докладчик по проекту на публичных слушаниях) и секретаря.

2.5. Рабочие группы:

    - составляют список лиц, участвующих в публичных слушаниях, с правом выступления;

    - определяют дату следующего заседания рабочей группы;

    - устанавливает порядок выступлений на публичных слушаниях;

    - организуют подготовку результатов публичных слушаний по проекту и его опубликование, а также направление результатов публичных слушаний и протокола публичных слушаний по проекту (далее также – протокол) муниципальному Собранию.

 

3. Проведение публичных слушаний

3.1. Перед началом проведения публичных слушаний рабочая группа регистрирует выступающих и участников публичных слушаний по паспортным данным (место регистрации).

3.2. Ведет публичные слушания председатель рабочей группы.

3.3. В процессе проведения публичных слушаний обсуждаются предложения по проекту, высказанные участниками публичных слушаний, которые отражаются в протоколе. Протокол ведет секретарь рабочей группы.

3.4. Время выступления участников публичных слушаний определяется исходя из количества участников публичных слушаний и времени, отведенного на проведение публичных слушаний.

3.5. В протоколе в обязательном порядке должно быть отражено количество зарегистрированных участников публичных слушаний, предложения по проекту, высказанные ими в ходе публичных слушаний, предложения по проекту снятые с обсуждения в связи с противоречием действующему законодательству или не относящиеся по существу к обсуждаемому проекту.

3.6. По окончании публичных слушаний оформляются результаты публичных слушаний по проекту и протокол, которые подписываются председателем и секретарем рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний.

 

4. Результаты публичных слушаний

4.1. Результаты публичных слушаний по проекту опубликовываются в официальном средстве массовой информации не позднее 10 дней со дня проведения публичных слушаний.

4.2. Результаты публичных слушаний и протокол направляются рабочей группой в муниципальное Собрание.