Новости
22.06.2012

Акция «Их помнит мир спасенный!», посвященная Дню памяти и скорби

Загрузка плеера
Ссылка на youtube.com

22 июня в 11.00 у памятника героям Перекопа прошла ежегодная гражданско-патриотическая акция «Их помнит мир спасенный!», посвященная Дню памяти и скорби. Муниципалитет Зюзино пригласил к участию в акции жителей района - ветеранов Великой Отечественной войны, защитников Москвы, семьи с детьми, ребят из социального приюта «Зюзино» и оздоровительного лагеря ЦСО.

Акцию Памяти открыл руководитель муниципалитета Зимич В.Е. Со словами благодарности к ветеранам войны и тыла обратился и руководитель ВМО Щербаков В.М. Перед детьми и взрослыми выступили ветераны войны. Они вспомнили первые дни войны и рассказали о том, как стойко и мужественно встретил советский народ нападение фашистских захватчиков. Со стихами о войне, о Родине и Москве выступили воспитанники детского сада №2688 и ребята из творческих объединений муниципального учреждения СДЦ «Ратмир». Из молодых активистов района в акции приняли участие: депутат муниципального Собрания А. Суходольский, ученик школы №531 Петр Величко (он прочитал свое стихотворение «Красная площадь»), студент колледжа Андрей Блинков (он нес вахту Памяти у памятника в военной форме солдата советской армии).

После минуты молчания и возложения цветов ребята передали записки Памяти с именами своих дедов и прадедов - участников боевых действий 41-45 гг. в музей Боевой славы школы №531.