Новости
14.05.2012

Муниципалитет внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве организовал для жителей района мероприятия посвященные празднованию Дня Победы

Праздничное шествие и митинг. 9 Мая в Зюзино начали праздновать заранее. Для многих жителей - это главный день календаря! По всему району прошло множество встреч с ветеранами, концертов, акций фестивалей. Шествием к памятнику героям Перекопа началось утро 4 мая. В колонах к памятнику, под звуки духового оркестра, с цветами шли ветераны, взрослые и дети, молодежь и семьи района. У памятника состоялся митинг, который открыла почетный житель района, руководитель музея школы №531 Высоцкая Ольга Николаевна, далее выступили руководитель управы Белавари А.А. и руководитель муниципального образования Щербаков В.М., председатель Совета ветеранов и школьники.

Районный праздник «Салют Великой Победе!». На концертную программу праздника были приглашены ветераны, семьи с детьми, инвалиды и молодежь района. Для жителей района пели и танцевали лучшие коллективы города. Во-второй половине дня, для подростков, спортсменов и учащихся школ прошли военно-спортивные игры.

Акция «Письмо ветеранам». Более 300 писем было написано детьми района в ходе проведения акции. Учащиеся 5 школ, творческих и общественных объединений написали в письмах-треугольниках теплые слова благодарности нашим ветеранам, труженикам и защитникам Москвы. На мероприятиях посвященных празднованию Дня Победы, на встречах ветеранов с молодежью района были вручены эти письма.

Встреча ветеранов, защитников Москвы и тружеников тыла с учащимися и жителями района и возложение цветов к Памятному знака павшим героям в годы ВОВ! Очень тепло прошло это мероприятие у памятного знака у школы №516. Ветераны, школьники, жители района и ребята из патриотического клуба «Мужество» (под руководством педагога Трегубова В.М.) возложили цветы к памятному знаку и провели торжественную линейку.