Новости
20.04.2012

Встреча, посвященная 70-летию окончания Битвы за Москву

20 апреля, в пятницу, Муниципалитет поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников Обороны Москвы, тружеников тыла с 70-летием окончания Битвы за Москву.

У памятника Защитникам московского неба собрались защитники Москвы, дети и подростки района. Старшее поколение рассказало ребятам о том, как трудились мальчишки и девчонки Москвы, чтобы приблизить День Победы.

Поклонившись героям Москвы, ребята вместе с ветеранами возложили свежие цветы к памятнику. После митинга, старших ребят и ветеранов пригласили в историко-краеведческий музей ГБУ ЦВР ознакомится с экспозицией "Быт военной Москвы 41-45годов".

Много интересного узнали ребята о том, как жили москвичи, их сверстники: в какие игры играли, какие песни слушали, как трудились. Во встрече приняли участие наши активисты, жители района:
- Блинков Андрей, он предоставил ребятам возможность посмотреть и потрогать настоящую военную форму, оружие и солдатские аксессуары 42 года,
- Наталья Русинова пропела всем участникам музейной встречи песни Б.Окуджавы, посвященные военной теме,
- Высоцкая Ольга Николаевна, почетный житель района Зюзино, руководитель музея боевой славы ГБОУ СОШ №531, пригласила всех присутствующих посетить школьный музей.

После знакомства с экспозицией ребята за чашкой чая беседовали и задавали вопросы труженикам тыла, они слушали воспоминания старшего поколения и рассказывали им о своей учебе, интересах и досуге.