Новости
23.02.2011

Творческий конкурс открыток «Защитнику Отечества». Гражданско-патриотическая акция «Письмо ветерану»

В начале февраля 2011 года муниципалитет Зюзино объявил творческий конкурс поздравительных открыток, посвященных 23 февраля, празднованию Дня защитника Отечества.

Более 300 работ было собрано на конкурс открыток от детей в возрасте от 4 до 12 лет. Лучшие открытки были отобраны жюри конкурса и переданы членам общественных организаций «Гражданский форпост «Свой голос» и отряду «Юные миротворцы».

За неделю до праздника 23 февраля, девчонки и мальчишки собрались в музеях района, чтобы подписать их и отправить по адресам. Члены ДОО «Гражданский форпост» провели акцию «Письмо ветерану» в музее Центра воспитательной работы, а «Миротворцы» в музейной комнате ГОУ СОШ №554.

Ребята подписали 180 открыток ветеранам, инвалидам ВОВ, офицерам запаса района, ограниченных в движениях, а так же молодым солдатам в воинские части России – призывникам осеннего призыва 2010 года, нашим, зюзинским призывникам!

Много теплых, сердечных и ободряющих слов и пожеланий вложили ребята в тексты своих поздравлений! Встречаясь с ветеранами на дому, они часто слышат слова благодарности от них, за эти теплые поздравления к праздникам. Ребята знают, многим ветеранам войны, полученная открытка, сделанная руками ребенка и подписанная юношами и девушками – это связующая нить поколений, это то, малое, что они могут сделать в благодарность за мир и жизнь на земле.

1. маленькие художники принесли свои работы
2.отобраны лучшие открытки
3. "А мне нравятся эти открытки!"
(на фото: Имаметдинов Эрик ГОУ СОШ №524)

4. "А мы, девчонки, будем подписывать эти!" (на фото: Теплова Лена, Пудрина Саша, ГОУ СОШ №524)

 

5.Подписываем открытки ветеранам ВОВ и солдатам срочной службы (на фото: Третьяк Алена, Акиньшина Вика, Невдах Маргарита, ГОУ СОШ №2042)

 

6. " Здесь самые добрые пожелания!" (на фото: Теплова Лена, ДОО "Гражданский форпост "Свой голос")