Новости
09.05.2011

Акция «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

 

Ежегодно, муниципалитетом организуется акция «Письмо ветерану», в проведении акции принимают участие подростки и члены детских общественных организаций района.

 

Эта акция проводится в 4 этапа: в начале года, к 23 февраля был объявлен конкурс поздравительных открыток, лучшие авторские открытки были отправлены военным ветеранам и пенсионерам района, ограниченных в движениях, а так же нашим ребятам, призванным в армию осенью 2010 года.

 

Женщины-ветераны, труженицы тыла и защитницы Москвы получили красивые открытки с поздравлениями от молодежи района к 8 марта.

 

Ветераны и инвалиды района к 9 мая получили поздравления с теплыми пожеланиями от ребят. В декабре, поздравления с Победой в битве за Москву, будут рассылаться защитникам Москвы.

 

Ребята из районных объединений: «Юные миротворцы»; «Гражданский форпост «Свой голос»; из музея школы №531, №1279 ежегодно встречаются с ветеранами района на торжественных праздничных мероприятиях района.

 

Ветераны, которые по состоянию здоровья, не могут посещать массовые мероприятия, в канун праздников воинской Славы, получают письма наполненные теплом и благодарностью детских сердец – за мирное небо над головой, за великий подвиг и бесстрашие на поле брани, в битве за Родину.