Новости
12.12.2011

Акция «Письмо защитникам Москвы»

В музее Центра внешкольной работы при организационной и информационной поддержке муниципалитета Зюзино и ветеранских советов района прошла гражданско-патриотическая акция «Письмо защитнику Москвы», посвященная 70-летию Битвы за Москву. Ребята из ДОО «Гражданский форпост «Свой голос» уже более 3 лет проводят акции по поздравлению ветеранов и инвалидов ВОВ, защитников Ленинграда и других почетных жителей района с календарными праздниками и памятными датами. В этом году, к 70-летию контрнаступления советских войск под Москвой было написано и вручено более 130 писем участникам войны, защитникам и тыловикам Москвы.

В районе прошли торжественные мероприятия в МУ СДЦ «Ратмир», в школе № 531, в школьных музеях и ветеранских Советах. Руководитель муниципалитета Замятнина Татьяна Юрьевна, заместитель руководителя муниципалитета Штернгель Татьяна Михайловна в течение недели поздравили на дому семейные пары, долгожителей района, ветеранов войны, ограниченных в движениях, с памятной датой и передавали письма ребят, написанные для них.

Защитники Москвы, ополченцы, труженики московского тыла, работники госпиталей, заводов, фабрик в самые трудные дни войны воевали, трудились, дежурили после работы на крышах домов, рыли противотанковые рвы и верили, верили в Победу! Всех тронули эти треугольники со словами благодарности, написанные ребятами нашего района, учеников школ № 516, 2042, 524, 554, 531.