Новости
23.01.2012

27 Января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады!

27 января 1944 года - День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады. Этому событию 23 января 2012 года была посвящена встреча руководителя муниципалитета с блокадниками проживающих на территории внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве.

Эта добрая традиция вот уже четвертый год проводится для тех, кто пережил ужасы блокадной поры. Так было и на этот раз. Наметив адреса заранее, руководитель муниципалитета Татьяна Юрьевна Замятнина, редактор газеты «Каховка», председатель Совета ветеранов №2 и представитель молодежи Андрей Блинков отправились к пожилым людям.

Что и говорить, ветеранам было приятно увидеть на пороге своего дома желанных гостей с подарками, искренним душевным теплом. Такие встречи согревают сердца блокадников, поднимают настроение и вселяют уверенность, что они не забыты. Татьяна Юрьевна поздравила блокадников, а в этот морозный день посетили Игоря Николаевича Перепечина, Людмилу Ивановну Феоктистову, Раису Петровну Морунову.

Прорыв блокады – это праздник, с которым нужно поздравить ветеранов. День снятия блокады Ленинграда очень важен для ветеранов, которые в годы войны совсем юными оказались в осажденном Ленинграде – они понимают, что их подвиг не забыт. Он очень важен и для нас – мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто выстоял в страшные годы войны. В нашем муниципальном образовании много хороших традиций, и одна из них – с особым теплом отмечать День снятия блокады, вот и в муниципальном учреждении «Ратмир» 26 января в 15.00 состоится праздничная встреча блокадников с жителями муниципального образования, в мероприятии примут участие и дети творческих объединений МУ СДЦ «Ратмир».