Новости
31.07.2012

Утверждено обвинительное заключение в отношении Хрусталева С.С., обвиняемого в совершении грабежа и побоев

Грабеж характеризуется открытым, ненасильственным завладением чужим имуществом. "Открытым хищением чужого имущества является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали они меры к пресечению этих действий или нет".

Под побоями понимаются действия, характеризующиеся многократным нанесением ударов. В результате побоев могут возникать телесные повреждения. Однако побои могут и не оставить после себя никаких объективно выявляемых повреждений.

Заместителем Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении Хрусталева С.С., обвиняемого в совершении грабежа и побоев - открытого хищения чужого имущества и нанесения побоев, т.е. по ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что житель г. Москвы Хрусталев С.С., 24 марта 2012 года, примерно в 03 часа 30 минут, находясь у д. 29, корп. 1 по ул. Азовская в г. Москве, и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта с потерпевшим мужчиной П., возникшего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес два удара в лицо П., от которых последний упал на землю и выронил из кармана надетой на нем куртки мобильный телефон, который Хрусталев С.С. подобрал и с места совершения преступления скрылся, однако, по горячим следам был задержан патрулировавшим территорию сотрудниками полиции отдела МВД России по району Зюзино г. Москвы,

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Зюзинский районный суд г. Москвы.

Заместитель межрайонного прокурора Д.Ю. Щербинин