Новости
21.03.2011

Приговор суда от 01 февраля 2011 года по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

01 февраля 2011 года государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы в Зюзинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Татаринова Александра Александровича, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, т.е. по ч.1 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда установлено, что житель г.Москвы, Татаринов Александр Александрович, 02.10.2010г. примерно в 00 часов 30 мин. находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле входа в ресторан «Колбасофф», расположенный по адресу: г.Москва, Симферопольский бульвар, д.24, корп.2, в ходе конфликта с сотрудником ресторана Акаевым И.Н., нанес ему удар стеклянной бутылкой по голове, в результате чего причинил Акаеву И.Н. тяжкие телесные повреждения, которого в дальнейшем доставили в ГКБ № 68 г.Москвы, где ему оказали медицинскую помощь.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Татаринова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в течение 2 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Зюзинский межрайонный прокурор г.Москвы Л.П. Русакова