Новости
17.05.2011

Приговор суда от 22 апреля 2011 года по обвинению в совершении грабежа

22 апреля 2011 года государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры города Москвы в Зюзинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Садовниковой И.В., обвиняемой в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, ч.1 ст. 161 УК РФ.

Приговором суда установлено, что жительница г. Москвы Садовникова И.В., 03 марта 2011 года в 14 часов 29 мин., находясь в помещении филиала «Сбербанк» № 9038/01688, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Каховка, д. 23, увидела, как ранее неизвестная ей женщина отошла от стойки окна валютных операций №8 и направилась в сторону выхода из помещения банка, оставив при этом возле окна кошелек красного цвета.

Садовникова И.В., желая похитить данный кошелек, подошла к стойке и на виду у сотрудника банка, не реагируя на требования кассира не брать кошелек, как ей не принадлежащий, взяла кошелек, принадлежащий ранее неизвестной ей женщине - потерпевшей Б., в котором находились денежные средства, карточки торговых марок, после чего вместе с похищенным быстро вышла из помещения банка, причинив своими действиями потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 19 057 рублей 25 копеек.

В дальнейшем Садовникова И.В. была задержана сотрудниками ОВД района Зюзино г. Москвы.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Садовникову И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в течение 2 лет.

 

Зюзинский межрайонный прокурор г.Москвы
Л.П. Русакова