Новости
05.10.2012

Выпил – за руль не садись!

Одним из самых грубых нарушений ПДД, которые очень часто приводят к печальным последствиям, является управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В связи с недавно произошедшими трагическими событиями в городе Москве, виной которым стал пьяный водитель, был проведён целевой профилактический рейд «Нетрезвый водитель». За период рейда только на территории ЮЗАО было задержано 68 водителей в состоянии опьянении и 36 водителей отказались проходить медицинское освидетельствование.

Ввиду того, что за столь непродолжительный период было выявлено значительное количество водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с 4 октября по 7 октября 2012 года на территории ЮЗАО продлён период проведения региональной оперативно-профилактической операции «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Водитель, помни, что садясь за руль, ты несешь ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО