Новости
24.09.2012

С 24 сентября по 01 октября проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Трагедия, произошедшая в субботу 22 сентября, потрясла не только жителей Западного административного округа, но и весь город. Житель Москвы, сев за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, совершил непоправимое, отняв жизни нескольких человек.

Несмотря на профилактические меры, принимаемые сотрудниками ДПС, направленные на снижение аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обстановка на территории города по-прежнему остается напряженной.

В целях предупреждения и пресечения данного вида нарушений Правил дорожного движения сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве на территории обслуживания, в период с 24 сентября по 01 октября 2012 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». К проведению мероприятия привлечены значительные силы сотрудников батальона ДПС. Но, к сожалению, злостного нарушителя ПДД не пугают ни административная ответственность, ни длительные сроки лишения права управления транспортными средствами.

С 01 января 2012 года по настоящее время за данный вид нарушений, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО задержан 1361 человек, находящийся в нетрезвом состоянии. Каждый из них был привлечен к ответственности.

Хотелось бы обратить внимание водителей! Будьте сознательны, не позволяйте себе расслабляться за рулем, ведь из рядового автолюбителя в одночасье можно превратиться в преступника. Из-за преступно необдуманного поступка в одну секунду можно изменить ход не только своей жизни, но и судьбы окружающих людей принеся невосполнимые утраты и горе в их семьи.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО