Спорт и досуг - фотоархив мероприятий

Окружные отборочные соревнования «Весенние забавы» для семейных команд
Окружные отборочные соревнования «Весенние забавы» для семейных команд
Администрация муниципального округа Зюзино выражает огромную благодарность семьям: Миньковых, Маслихиных и Галстян за участие в окружных отборочных соревнованиях «Весенние забавы» для семейных команд в рамках Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!»
И поздравляет семью Миньковых, занявших почетное третье место в этих соревнованиях.
Зюзино – центр гиревого спорта Москвы!
Зюзино – центр гиревого спорта Москвы!
24 февраля 2013 года сборная команда ЮЗАО, в составе спортсменов из клубов «Ратмир» (Зюзино) и «Александр Невский» (Коньково), приняла участие в традиционных открытых московских соревнованиях по гиревому спорту, посвященных Дню защитника Отечества. Соревнования были лично-командные. В трех весовых категориях из пяти наши атлеты стали победителями, но все же этого оказалось недостаточно, чтобы победить команду Северного округа, которая опередила нас лишь на несколько очков. В итоге 2 место, в прошлом году было все наоборот.
Традиционный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта
Традиционный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта

23 февраля 2013 года на ледовом катке по адресу Болотниковская ул., 33-2 состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие три команды Юго-Западного административного округа: Зюзино, Северное Бутово и Котловка.

Остальные фото http://photo.qip.ru/users/munz/151198743/all/

Турнир по пейнтболу
Турнир по пейнтболу

22 февраля 2013 года на спортивной площадке по адресу: Балаклавский пр-т, 34-5 состоялся турнир по пейнтболу, в рамках дворового спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества. Турнир проходил в двух возрастных категориях, до 18 лет и старше 18. Все бои были очень зрелищными, хорошо спланированными и порою не предсказуемыми. Муниципалитет Зюзино поздравляет всех участников, победителей и призеров с 23 февраля и желает дальнейших побед в этом виде спорта.

Соревнованиях на КУБОК ПРЕФЕКТА ЮЗАО г. Москвы среди допризывной молодежи
Соревнованиях на КУБОК ПРЕФЕКТА ЮЗАО г. Москвы среди допризывной молодежи

20 февраля 2013 года состоялись соревнованиях на КУБОК ПРЕФЕКТА ЮЗАО г. Москвы среди допризывной молодежи по военно-прикладному двоеборью, посвященному Дню Защитника Отечества и 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Гири - спорт сильных и здоровых!
Гири - спорт сильных и здоровых!

В минувшую пятницу, 15 февраля 2013 года в спортзале строительного колледжа № 38, что на Чонгарском бульваре д. 25, состоялись открытые районные соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 9 команд и более 40 спортсменов, учащихся средних и профессиональных образовательных учреждений района, а так же клубов из Зюзино и Коньково.

Отборочный турнир по шахматам «Белая ладья»
Отборочный турнир по шахматам «Белая ладья»
14 февраля 2013 года в помещении ГБОУ СОШ № 2042 состоялся районный отборочный турнир по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команды общеобразовательных учреждений района Зюзино: №№ 2042, 658, 531. Первое место у ребят из школы с углубленным изучением восточных языков № 2042, второе место – у шк. № 658, третье – № 531. Команды награждены Кубками руководителя муниципалитета, медалями, дипломами, спортивными сувенирами. Команда-победитель получила право участия в окружном турнире.
Ежегодные соревнования по военно-прикладным играм среди допризывной молодежи
Ежегодные соревнования по военно-прикладным играм среди допризывной молодежи

12 февраля 2013 года состоялись ежегодные соревнования по военно-прикладным играм среди допризывной молодежи на переходящий Кубок муниципалитета Зюзино, посвященные Дню защитника отечества. Мероприятие состоялось в спортивном зале школы №516, по адресу Одесская улица дом 13. В соревновании участвовали команды из 10 школ.

Шайбу! Шайбу!
Шайбу! Шайбу!
В дни зимних школьных каникул с 3 по 8 января в нашем округе состоялись соревнования по хоккею с шайбой «Золотая шайба - 2013» на Кубок Префекта ЮЗАО. Все матчи проходили в закрытых ледовых катках «Хрустальный» в Коньково, «Созвездие» в Ясенево» и «Метеор» в Южном Бутово». По традиции Зюзино выступало во всех трех возрастных категориях: младшие - 2000-2002 г.р., средние - 1998-1999 г.р. и старшие - 1996-1997 г.р.
Дворовый праздник«Новый Год шагает по стране»
Дворовый праздник«Новый Год шагает по стране»
21 декабря 2012 года Муниципалитет Зюзино начал проведение новогодних досуговых праздников и мероприятий. Открыл сезон праздник под названием «Новый Год шагает по стране» на дворовой площадке по адресу Каховка 11-2 с настоящими артистами, песнями и плясками. Несмотря на сильный мороз даже самые маленькие жители нашего района водили хороводы, танцевали, играли и получили новогодние сувениры.
Ежегодный зимний турнир по волейболу
Ежегодный зимний турнир по волейболу

Ни для кого не секрет, что волейбол является одним из самых массовых видов спорта в России. И наш район Зюзино тому подтверждение. Уже второй год подряд в декабре проходит турнир по волейболу, в котором может принять участие любой житель района. Так, с 4 по 25 декабря в спортивном зале школы №658 по адресу: ул.Каховка, 12 корп.2 прошли интереснейшие игры с участием 8 команд.

Юноши школы № 533 - сильнейшие волейболисты района!
Юноши школы № 533 - сильнейшие волейболисты района!

5 декабря 2012 года состоялись финальные игры первенства района Зюзино по волейболу среди учащихся юношей 1995-1997 года рождения. В мероприятии приняли участие 10 средних общеобразовательных школ района. В финале соревнований встречались 3 школы, победители групповых стадий.

Экскурсия  в Суздаль
Экскурсия в Суздаль

Активисты Юго-Западного округа посетили Суздаль. Поездку организовали, чтобы сплотить ребят, вовлечённых в молодёжную политику округа.

Ранняя встреча в 6.00 у префектуры ребят не смутила. Члены Молодёжных палат и советов ЮЗАО отправились в путешествие.

Турнир по русскому бильярду среди жителей района пенсионного возраста
Турнир по русскому бильярду среди жителей района пенсионного возраста

19 декабря 2012 года в бильярдном клубе "Принц" состоялся турнир по русскому бильярду среди жителей района пенсионного возраста, организованный муниципалитетом Зюзино.
     Турнир прошел в очень теплой атмосфере. Все спортсмены показали хорошую игру и стремление к победе.

Школа защитников Родины
Школа защитников Родины

Юношам предстояло пройти три этапа соревнований: разборка и сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки.
Уже первый этап показал: юноши уверенно справляются с основным стрелковым оружием Российской армии, уверенно, профессионально и оперативно выполняют поставленную задачу. Некоторые старшеклассники разбирали и собирали автомат всего за 40 секунд.

Первый выход на татами
Первый выход на татами

В спортивном зале МБУ СДЦ «Ратмир» состоялся открытый турнир для юных мастеров самбо. В турнире участвовали воспитанники тренера Юрия Цапалина и юные спортсмены из борцовских клубов ЮЗАО (на фото).

Турнир стал широким показом детского творчества на татами, где от юных борцов требовалось выйти на ковер и по возможности четко продемонстрировать обретенные навыки и приемы. Собраться с духом, раскрепоститься, суметь найти в себе мужество и силы показать свои бойцовские качества в схватках с равным по опыту и силам соперником.

Позвал турнир на бой открытый…
Позвал турнир на бой открытый…

Сборная команда борцов (таэквон-до ИТФ, тренер Тегран Агаев), приняла участие в турнире в Подмосковье (город Лобня), где проходили поединки открытого турнира восточных единоборств спортивных центров Москвы и Подмосковья.

Юные мастера восточных единоборств начинают демонстрацию технического комплекса «Туль» (бой с невидимым соперником) - основополагающих элементов таэквон-до.

Соревнования по армрестлингу
Соревнования по армрестлингу

В первый день зимы 1 декабря 2012 года в нашем районе состоялись очередные соревнования по армрестлингу, на это раз среди учащихся образовательных учреждений. Мероприятие проходило в актовом зале московского приборостроительного техникума. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов, представляющие сам техникум, экономико-юридический колледж, строительный колледж № 38, общеобразовательные школы № 5, 516 и 658.

Районные соревнования по боулингу среди семейных команд
Районные соревнования по боулингу среди семейных команд
27 ноября 2012 года муниципалитетом Зюзино были проведены районные соревнования по боулингу среди семейных команд, посвященные Дню матери. В боулинг-клубе «Азовский» встретились самые активные и спортивные семьи района с детьми в возрасте от 4 до 15 лет. На дорожках развернулась нешуточная борьба как между старшими, так и между самыми маленькими участниками соревнований. Соревнования проводились в два круга. В финальный тур вышли 4 семьи.
Результаты соревнований: 1 место – семья Кировиковых, 2 место – семья Шорсткиных, 3 место – семья Силкиных.
Районный конкурс чтецов, посвященный Дню матери
Районный конкурс чтецов, посвященный Дню матери
26 ноября 2012 года в Зюзино состоялся районный конкурс чтецов, посвященный Дню матери. В конкурсе приняло участие 53 человека в возрасте от 7 до 18 лет из 10 школ района. Все конкурсанты были разделены на три возрастные категории: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Открыла конкурс Ярославцева Светлана Ивановна – депутат муниципального собрания Зюзино. Она пожелала участникам удачи и сказала о том, что все они уже победители, так как само участие в конкурсе – это победа.