Спорт и досуг - фотоархив мероприятий

Районные   соревнования  по  ритмической гимнастике
Районные соревнования по ритмической гимнастике

1 марта, в первый по-настоящему весенний день 2012 года, в школе №658 прошли районные соревнования по ритмической гимнастике «Красота в движении - здоровье с детства» среди детей младшего возраста.

В соревнованиях приняли участие дети из детских дошкольных учреждений №№557, 2514 , Прогимназии №1644.

Праздник,  посвященный  Международному женскому дню 8 марта
Праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта
Остальные фотографии

1 марта 2012 года в школе № 658 по адресу: ул. Каховка д.12, корп.2 состоялся праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
Организатором праздника был Муниципалитет Зюзино.

Соревнования "Зюзинская лыжня"
Соревнования "Зюзинская лыжня"

25 февраля 2012 года в Битцевском лесопарке прошли ежегодные соревнования "Зюзинская лыжня".
Более 80 спортсменов разных возрастов приняли участие в захватывающей лыжной гонке.
Поздравляем всех победителей и призеров. С итоговым протоколом можно ознакомиться здесь
Отдельная благодарность главному судье соревнований - Чижикову С.А., тренеру-преподавателю МБУ СДЦ "Ратмир".
Все фотографии можно посмотреть здесь: http://photo.qip.ru/users/munz/151140792/all/

Открытый районный турнир по футболу на снегу
Открытый районный турнир по футболу на снегу
24 февраля 2012 года на спортивной площадке по адресу: Балаклавский проспект, 34-5 состоялся открытый районный турнир по футболу на снегу, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие молодежь от 18 лет и старше. Всего приняли участие 6 команд: Zuzino United, Зюзино 41, Черта, Чертаново, Легион и Аргус. Турнир проходил в два этапа: в первом этапе команды играли по «олимпийской системе», а во втором «по кругу».
Открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества
Открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества
Остальные фотографии
19 февраля 2012 года в с/з «Торпедо» по адресу: Автозаводская улица, 23 к.14 состоялись традиционные, открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных округов Москвы и районов московской области. Юго-Западный округ представили спортсмены из района Коньково и наши ребята, занимающиеся в недавно открывшейся секции гиревого спорта в спортивно-досуговом центре «Ратмир», под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Анатольевича Васильева.
Турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта
Турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта
Остальные фотографии
Фотографии от Владимира Короткова

18 февраля на спортивной площадке по адресу: ул. Болотниковская, 33-2 состоялся традиционный IV открытый турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта на Кубок руководителя муниципального образования, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 5 районов Юго-Западного округа: Академический, Ломоносовский, Котловка, Северное Бутово и Зюзино.

Развлекательная программа «Ледовое шоу – дискотека!»
Развлекательная программа «Ледовое шоу – дискотека!»
Муниципалитет Зюзино организовал для жителей района развлекательную программу «Ледовое шоу – дискотека!», которая состоялось 10 февраля в 17.00 на катке по адресу: Болотниковская ул, д.33-2. Мальчишки и девчонки из ближайших школ, ребята из социального приюта «Зюзино», семьи с детьми – все собрались в этот морозный день на катке! Многие ребята были без коньков, но это не помешало им быть не только зрителями программы, но и ее участниками.
Финальные игры районных соревнований по волейболу
Финальные игры районных соревнований по волейболу

2 и 3 февраля 2012 года в спортивных залах школ состоялись финальные игры районных соревнований по волейболу среди учащихся 1997-99 годов рождения в рамках Спартакиады образовательных учреждений. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 180 молодых спортсменов из 13 школ района.

Окружные отборочные соревнования по мини-футболу «Московский двор – спортивный двор»
Окружные отборочные соревнования по мини-футболу «Московский двор – спортивный двор»

С 14 по 29 января во Дворце игровых видов спорта «Содружество», расположенном по адресу: Новоясеневский проспект, дом 30, прошли окружные отборочные соревнования по мини-футболу Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Соревнования проходили среди 12 юношеских команд ЮЗАО в трех возрастных категориях:
1. 1997-1998 гг. рожд.- тренер Черкаев Григорий;
2. 1999-2000 гг. рожд.- тренеры Симонов Алексей и Фетискин Виктор;
3. 2001-2002 гг. рожд. - тренеры Симонов Алексей и Фетискин Виктор.

Детский и молодежный хоккей в Зюзино
Детский и молодежный хоккей в Зюзино
Вечером 25 января на открытом ледовом катке по адресу: ул. Болотниковская, 33-2 состоялись соревнования по хоккею с шайбой среди жителей нашего района. Соревнования организованы муниципалитетом Зюзино. Спортивно-досуговому сектору муниципалитета предоставлено все необходимое хоккейное снаряжение для вратарей и полевых игроков. В соревнованиях приняли участие воспитанники хоккейной секции спортивно-досугового центра «Ратмир» и молодежные дворовые команды.
«Весёлые старты» среди воспитанников дошкольных учреждений
«Весёлые старты» среди воспитанников дошкольных учреждений
21 января 2012 года В ГОУ СОШ № 554 «Школа здоровья» ул. Болотниковская, д.47, к.2, прошли соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района «Зюзино».
Соревнования проводились согласно Единому плану спортивно-массовых мероприятий района Зюзино, организованы ДООЦ «Юго-Западный» и муниципалитетом Зюзино на Кубок руководителя муниципального образования Зюзино.
Участвовало 14 команд детей 6-7 лет из 14 детских садов по 8 человек в каждой команде (общеразвивающие: 151, 750, 768, 1403, 2020, 2480, 2514, 2546, 2688, 489, 1644, Ника; компенсирующие: 394, 557).
Рождественский турнир по шахматам среди семейных команд
Рождественский турнир по шахматам среди семейных команд

8 января 2012 года в помещении Центра внешкольной работы Зюзино по адресу6 ул. Б. Юшуньская, 14 состоялся районный Рождественский турнир по шахматам среди семейных команд. Турнир организован совместно муниципалитетом внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве и ГОУ Центр внешкольной работы. Данные соревнования становятся уже хорошей традицией в муниципальном образовании Зюзино.

Муниципальный «Новогодний калейдоскоп» мероприятий!
Муниципальный «Новогодний калейдоскоп» мероприятий!

Муниципалитет Зюзино начал проведение новогодних досуговых мероприятий для всех возрастных категорий жителей муниципального образования. Первый новогодний дворовый праздник «Зимние забавы» прошел для детей 23 декабря в 13.00 на межшкольном стадионе по адресу: Перекопская ул., д.7-3. Более 180 ребят развлекались на дворовом празднике с клоунами и Дедом Морозом. Ребята веселились от души: водили хороводы, играли, плясали и в конце праздника каждый получил от Деда Мороза подарочный сувенир.

Районные соревнования по мини-футболу
Районные соревнования по мини-футболу

16 декабря на спортивной площадке по адресу: ул. Керченская, 1-1 состоялись районные соревнования по мини-футболу среди молодежных команд. В соревнованиях принимали участие 5 команд микрорайонов в возрастной категории от 18 лет и старше (ФК «Курага», Легион 1, Легион 2, Зюзино, Пельмешки).

Соревнования проходили по «олимпийской системе». В упорной и бескомпромиссной борьбе за первое место под дождем и снегом команда ФК «Курага» обыграла команду Легион 2 со счетом 5:3. Второе место соответственно заняла команда Легион 2 и третье место команда Зюзино.

Соревнования по волейболу среди жителей муниципального образования
Соревнования по волейболу среди жителей муниципального образования

С 17 ноября по 15 декабря 2011 года в спортивных залах школ № 658 и № 554 прошли соревнования по волейболу среди жителей муниципального образования. В соревнованиях приняли участие 10 команд жителей микрорайонов и коллективов образовательных учреждений: «Зюзинцы», «Каховка», «Легион», «Битца», «Ветер перемен», «Юпитер», «Юпитер-2», «Центнер», МПТ РГТЭУ и ГОУ СК № 38. Победителем стала команда «Битца», состоящая в основном из ветеранов спорта (капитан - Князев Сергей Николаевич). Второе место заняла команда «Центнер», третье место разделили «Каховка» и «Легион».

Развлекательный детский  праздник «Солнце на ладошке»
Развлекательный детский праздник «Солнце на ладошке»

10 декабря в приюте «Зюзино» муниципалитет Зюзино организовал детский праздник «Солнце в ладошках» для детей-инвалидов муниципального образования и ребят приюта «Зюзино». Праздник организован муниципалитетом ко Дню инвалида. Этот день все девчонки и мальчишки ждали с нетерпением! Уже второй год уютный актовый зал приюта «Зюзино» наполняется звонким смехом, задорной музыкой, шутками клоунов и разноцветными шарами на радость всем ребятам!

Соревнования по армрестлингу
Соревнования по армрестлингу

10 декабря муниципалитетом Зюзино были организованы соревнования по армрестлингу в строительном колледже №38. Хорошая организация и боевой дух превратили маленький зал в настоящую площадку для состязаний. Тем более, что они были посвящены 70-ой годовщине контрнаступления Советских войск под Москвой. Для выявления сильнейшего ребята боролись попарно в разных весовых категориях от 65 до 100 килограмм.

Соревнования по боулингу
Соревнования по боулингу
25 ноября 2011 года в торговом центре «Азовский» состоялись соревнования по боулингу, посвященные Дню Матери. В мероприятии приняли участие спортивные семьи района и молодежные команды.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место - «Орлы»
2 место - «Одноразовые носки»
3 место - «ГКУ ИС»
Муниципалитет Зюзино выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия, и, как всегда, ждет Вас на предстоящих спортивных праздниках и соревнованиях!
Протокол районных соревнований по настольному теннису
Протокол районных соревнований по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие 25 человек.

Женщины:
1 место - Фещенко Светлана Александровна
2 место - Дмитриева Оксана Вячеславовна
3 место - Эрендженова Ольга Юрьевна

Мужчины:
1 место - Ким Максим Дмитриевич
2 место - Шувалов Владимир Семенович
3 место - Алябьев Владимир Иванович

Соревнования по шашкам среди дошкольников
Соревнования по шашкам среди дошкольников

30 октября 2011 г. состоялись районные соревнования по шашкам «Юный шашист» среди дошкольников. Благодаря планомерному взаимодействию муниципалитета Зюзино, ДООЦ «Юго-Западный», управы района турнир из года в год проходит все более массово, организованно, растет квалификация участников. Вот и в тот день соревнования собрали команды из 17 дошкольных образовательных учреждений района Зюзино.