Новости
02.11.2011

Знакомьтесь - Городенцева Дарья

Муниципалитет представляет небольшую виртуальную выставку работ жительницы нашего района.

Знакомьтесь - Городенцева Дарья, ей 16 лет, она успешная ученица 11 класса ГОУ СОШ № 531.

Даша рисует на ткани (батик) чудесные цветы, добрых людей, пейзажи и космические просторы. Она любит прогулки по лесу, все оттенки зеленого цвета, хандрит осенью, обожает начало лета, любимое лакомство – шоколад.

Даша умна, красива, скромна и добра. Думает о будущем, готовится в ВУЗ на факультет биологии, любит детей, и решила посвятить свою жизнь школьной педагогике.

Даша рассказала о своем творчестве – «Занимаюсь рисованием на ткани несколько лет. Занятия батиком очень помогли мне в выборе профессии, они укрепили меня в моей любви к природе: к растениям, к животным, красоте России. Занятия батиком помогли овладеть не только художественными приемами, они сделали меня трудолюбивой, внимательной и терпеливой. Занятия в кружке подарили мне новых друзей и встречи с интересными людьми».

Мы задали Даше два вопроса, которые интересуют всех взрослых и родителей: о проблемах подросткового возраста и на что готовы старшеклассники, чтобы поступить в институт.

- Даш, проблемы подросткового возраста у тебя и твоих друзей, если они есть, то кто реально из взрослых МОЖЕТ оказать практическую помощь и ПОМОГАЕТ в решении их? Даш, мы знаем, что в основном вы пытаетесь решить свои проблемы сначала сами, потом с помощью друзей. Давай поговорим о помощи взрослых молодым.

- В первую очередь, после того, как что-то «неразрулилось» идешь за помощью к родителям, они лучше всех знают своих детей. Они всегда будут желать нам только добра, они не откажутся выслушать и помочь. Если проблема, такая, что не хочется огорчать родителей, обращаешься за помощью к их друзьям, которых ты знаешь, которые дружат с родителями. Большую помощь в решении наших проблем могут оказать друзья родителей, друзья семьи - они знают наших родителей, иногда, лучше, чем мы и могут помочь нам советом, информировать нас и направлять в действиях. Особенно их помощь бесценна, когда надо помириться с родителями или с друзьями.

Ну, а в вопросах первой любви или личных отношений с молодым человеком или с девушкой, лучше всего просить помощи или совета у старшей сестры или брата, не важно, родных или двоюродных, можно поделиться и с тётей, если она молода и современна. Родственники и друзья семьи очень часто помогают моим сверстникам. К психологам и социальным педагогам не приходилось обращаться не мне, не моим друзьям, но знаю, что в районе есть эти службы. В моем семейном кругу всегда можно получить и необходимую поддержку, и дельный совет. Но это мой опыт и опыт моих друзей, так поступаем мы, в решении своих подростковых проблем.

- Второй вопрос, Даш – на что способны и ты и твои друзья, чтобы достигнуть своей ближайшей цели – поступить в институт или университет?

- На самое главное – все свободное время посвятить подготовке сдачи ЕГЭ. Забыть о встречах с друзьями, о многочасовых разговорах по телефону, «задвинуть» интернет, игры, кино. Когда понимаешь, что каждый заработанный балл – это твое место на факультете, или не твоё… Когда понимаешь, что отбор на бюджетную форму обучения – это как финишная прямая, а на нее выходят не все. Всё сегодняшнее время – это моё завтра. Я вкладываю сейчас в него – учеба, задания, дополнительные занятия, репетиторские часы. Пришлось отвлечься и от творчества, пока я оставила уроки батика. Но я вернусь к рисованию, с помощью искусства мне будет легче обучать детей биологии и им будет интереснее знакомиться с растительным и животным миром, с природой нашей Земли.

 

Муниципалитет Зюзино благодарит Дашу за предоставленные работы, желает ей здоровья и успехов в достижениях её целей и исполнения её мечты.

 

Беседу вела Шлыкова Арина Юрьевна – главный специалист муниципалитета.

 

P.S. Друзья, если в вашем, молодежном окружении, среди родных или друзей есть талантливые молодые художники, музыканты, актеры, певцы, танцоры - звоните нам (499)122-40-30 или пишите: nashzu@mail.ru
Мы встретимся с ними, поговорим и познакомим весь район Зюзино с этим удивительным человеком!