Новости
19.10.2012

Соревнования профессионального мастерства водителей автобуса по скоростному маневрированию

19 октября 2012 года на территории филиала были проведены соревнования профессионального мастерства водителей автобуса по скоростному маневрированию, приуроченные предстоящему празднованию Дня Автомобилиста.

Инициатором данного праздника автоспорта выступил директор филиала Андрей Петрович Яшкин, который пригласил на него ветеранов филиала, почётных гостей в лице заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Сидоренкова В.Е., председателя горкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства г. Москвы Шурикова А.Л., а также сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы.

Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды, которые представляли коллективы трёх автоколонн и гаражного отдела филиала. Борьба велась как в командном, так и в личном зачёте. Причём, борьба нешуточная, с высоким накалом!

А как иначе? Ведь за ходом напряжённого соревнования наблюдали практически все работники парка, приглашённые гости и, хоть и благожелательно настроенные в этот день, но всё же сотрудники ГИБДД, перед которыми нельзя терять марку!

Не давали расслабиться спортсменам и призы, которые были предоставлены руководством филиала, горкомом профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства г. Москвы, спонсорами.

Для достижения высокого спортивного результата водители должны обладать в прямом смысле ювелирными навыками вождения. Со стороны могло показаться, что они справляются с многотонной махиной как с детской игрушкой. И в этом как раз и состоит секрет истинного мастерства, когда от зрителей практически спрятан титанический труд в процессе овладения такой трудной и ответственной профессией как водитель пассажирского транспорта города Москвы. Можно сказать, что на строгий суд судейского корпуса и зрителей была представлена видимая вершина айсберга, имя которой – мастер скоростного фигурного вождения автобуса.

Соревнования подошли к концу, по итогам которых первое общекомандное место занял коллектив 2 колонны, а первое место в личном зачёте завоевал водитель 2 колонны Иван Николаевич Печёнкин.

Участники и зрители ещё долгое время находились в эмоционально приподнятом состоянии, долго обсуждали пережитые минуты единения со ставшими такими близкими командами и спортсменами.

На торжественной церемонии в заключительном слове почётные гости и директор филиала отметили высокий уровень подготовки и проведения спортивного праздника, выразили уверенность в том, что данное мероприятие отныне станет систематическим и будет всемерно способствовать популяризации профессии водителя автобуса пассажирского транспорта Москвы.

ДИРЕКТОР Андрей ЯШКИН