Новости
08.09.2012

Молодёжная палата Зюзино на окружном мероприятии

В субботу, в честь Дня города, в парке Тропарёво был большой праздник, в котором приняли активное волонтёрское участие члены Молодёжной общественной палаты при муниципальном Собрании ВМО Зюзино. Праздник был организован префектурой ЮЗАО при содействии управ районов и муниципалитетов.

По задумке большой парк для отдыха превратился в культурно-досуговый центр на открытом воздухе. Отдыхающие могли поучаствовать в различных спортивных играх, таких как: футбол, волейбол, баскетбол. Любители интеллектуального спорта имели возможность сразиться в шахматы, шашки, настольные игры. Для малышей была представлена очень разнообразная программа отдыха – батуты, маленькие аттракционы, кружки по рукоделию, лепке. Были представлены все молодёжные организации, которые есть в округе – это и окружной совет ЮЗАО, молодёжные палаты при муниципалитетах, Центр молодёжного парламентаризма.

Каждый район был задействован в этом празднике, со всего большого округа прибывали волонтёры, которые помогали в организации мероприятия. Дружина, наравне с полицией обеспечивала порядок, волонтёры помогали раздавать бесплатные шары, шапочки и шарфики.

«Когда речь идёт о помощи своему округу, об организации праздника для детей, все свои интересы уходят на второй план. Приятно осознавать, что мы смогли внести свой вклад в День города» - поделилась с нами Коломнина Валерия - член МОП.

В 15.00 начался большой концерт, в котором приняли участие более 3000 тысяч человек. Люди в одно мгновение стали единым целым. Бабушки и внуки, ветераны и малыши пели песни о Москве, а задавали темп на сцене настоящие музыканты, которые всячески подбадривали публику. Все зрители были одеты в цветные костюмы. Всеми цветами радуги переливался концерт. С днём города пришёл поздравить граждан и префект Юго-Западного административного округа Фуер Виктор Семёнович, который пожелал благополучия и развития округу и любимому городу.

Вечером москвичей ждал праздничный салют.