Новости
08.07.2011

Поздравляем жителей района с празднованием Дня семьи, любви и верности!

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Вчера, 7 июля в 17.00 по адресу: ул. Каховка, 11-2 на дворовой площадке начался праздник «Не порвется любви нашей нить» посвященный святым супругам Петру и Февронье, покровителям христианского брака. К сожалению, дождь ввел свои коррективы в ход праздника и все участники, гости и зрители, с площадки, перешли в актовый зал помещения муниципального учреждения «Ратмир».

Здесь, на сцене праздник начался с чествования супружеских пар района, которые внесли свой посильный вклад в его славу и процветание. А это активисты Совета ветеранов семья Сальниковых (в счастливом браке они прожили более 50 лет); активисты общества инвалидов, ветераны ВОВ – семья Кривеги, в браке они 60 лет; творческая многодетная семья Серых; молодая семья Михайловых; спортивные семьи Королевых и Марцинкевич (они регулярные участники и призеры районных и окружных соревнований). После поздравительных слов, вручения цветов и подарков семьям - началась театрализованное представление «О святом житие Петра и Февронии в граде Муроме». Все зрители были очарованы игрой артистов и проникновенной историей любви героев.

Поблагодарив артистов бурными аплодисментами, зрители тут же были вовлечены в хороводы ансамбля русской песни «Талица». Песни под гармонь и частушки, оркестр русских инструментов, организованный тут же при участии зрителей, зажигательная «Кадриль» - все это было подарено гостям и участникам праздника. Всем было хорошо и весело в эти праздничные часы!

Далее, присутствующим было предложено завязать на ветки березы ленточки и загадать пожелания. За окном лил летний теплый дождь. А в зале: мужчины и женщины, дети и подростки, молодые и пожилые повязывая ленточки, желали себе семейного счастья, любви, мира в семье, добрых невест, хороших женихов и их верности... И пусть все исполнится!