Новости
04.09.2011

Фестиваль «Дары осени»

4 сентября в 11.00 на спортивной площадке (Болотниковская, д.45-2) открылся Фестиваль «Дары осени». Любители-садоводы, члены ветеранских Советов (№ 1, 9, 4 и др.) и общество инвалидов района Зюзино, ребята из ДОО «Гражданский форпост «Свой голос», из молодежной палаты, «Молодой гвардии» и «Единой России» - все они жители нашего района!

В этот солнечный день, в День города, они устроили праздник не только для себя, но и для своих соседей, друзей и знакомых. На Фестивале было организовано муниципалитетом 4 блока: плодово-овощная выставка, дегустация варенья и солений, конкурс флористики «Букет Москве» и выставка-продажа детских творческих работ «Ярмарка радости».

Столы ломились от прекрасных ярких овощей и фруктов, здесь был и сладкий виноград, выращенный в Подмосковье, гигантские помидоры, кабачки всех цветов! На Фестивале щедро угощали всех гостей вкуснейшим вареньем: абрикосовым, малиновым, смородиновым, сливовым, яблочным. Были здесь и необычные виды варенья: из грецкого ореха, фейхуа, из хурмы с персиком, из рябины и жимолости. Девчонки и мальчишки – активисты «Гражданского форпоста» угощали всех желающих и вареньем, и соленьями. Жители района, дачники-огородники принесли на дегустацию не только варенья, но и соленые помидорчики, маринованные огурчики, перец, соленый крыжовник и лечо. Каждый желающий мог записать рецепт и получить консультацию по уходу за садом-огородом.

Рядом с дарами садов и огородов проходил конкурс «Букет Москве». Каких только цветов здесь не было! Любой желающий под руководством флористов МДЭБЦ мог составить свой букет, который был вручен в конце Фестиваля ветеранам, лучшим садоводам, авторам лучших угощений.

Здесь же, на Фестивале, каждый желающий мог купить замечательные работы маленьких художников из ГОУ ДОУ № 2688. Яркие, разноцветные поделки, рисунки и аппликации приобретали на память гости Фестиваля.

На Фестивале жителей района поздравили с праздником: руководитель внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве Валентин Михайлович Щербаков; руководитель муниципалитета Зюзино Татьяна Юрьевна Замятнина, депутаты муниципального Собрания. Перед жителями района выступили члены поэтическо-литературного клуба «Новая студия». Они прочитали стихи о районе, о Москве, о России.

Муниципалитет благодарит всех участников Фестиваля «Дары осени» за участие, за щедрость души, за творчество и талант, за ту радость, которые участники подарили жителям района.