Новости
19.12.2011

Ежегодная предновогодняя выездная социальная акция «МИР ВАШЕМУ ДОМУ!»

19 декабря 2011 года муниципалитет Зюзино организовал выезд активистов района, молодых инвалидов-спортсменов и членов клуба «Возрождения» (для лиц преодолевших алкогольную зависимость) в Дом престарелых и инвалидов города Клин Московской области. Уже 4 год муниципалитет предоставляет молодежи муниципального образования возможность встретиться с молодыми инвалидами, которые вынуждены жить в Доме престарелых и инвалидов.

Каждый раз, ребята очень серьезно готовятся к этим встречам со сверстниками, они прописывают программу пребывания, собирают подарки, подписывают праздничные открытки. В октябре месяце в муниципальном образовании Зюзино была проведена акция «Варенье для бабушки», ребята собрали более 50 баночек с вареньем: малиновым, яблочным, смородиновым, абрикосовым и др. Все варенье передали пожилым людям Дома престарелых, все знают любовь стариков к чаепитию и чай ребята привезли с собой.

В течение года инвалиды муниципального образования Зюзино и г.Клина встречались часто, они были участниками программы Правительства Москвы «Зритель». Теперь, клинская молодежь встречала московских ребят за шашечными досками. После передачи подарков, молодые и взрослые приняли участие в шашечном турнире. Все призовые медали и кубки завоевали девушки и юноши Клинского отделения «реабилитации инвалидов». Жюри наградило всех участников турнира. Специалисты муниципалитета поздравили всех с Новым годом и пожелали здоровья, счастья и новых спортивных успехов.