Новости
31.07.2012

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Иванова И.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ

25 июня 2012 года государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении пятидесятиоднолетнего Иванова И.А.. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда установлено, что 22 марта 2012 года в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут Иванов И.А. находясь в квартире 24 дома 39 корпус 1 по улице Изюмская города Москвы, на почве внезапно возникших неприязненных отношений и ссоры с Волковым А.А., реализуя внезапно возникший у него преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, взял с обеденного стола кухонный нож и умышлено нанес удар указанным ножом в область туловища Волкову А.А., причинив своими действиями последнему, проникающее колото-резанное ранение грудной клетки и живота с повреждением диафрагмы, стенки желудка и поджелудочной железы, расположенное на покровах на левой боковой поверхности грудной клетки в седьмом межреберье по задней подмышечной линии, повлекшее тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека.

Иванов И.А., согласился с предъявленным обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и квалифицировал действия подсудимого Иванова И.А. по ч. 1 ст. 111 УК РФ, поскольку он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни человека и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 3 лет.

Первый заместитель межрайонного прокурора Е.П. Сидоров