Новости
16.11.2010

Приговор суда от 16 ноября 2010 года по обвинию в совершении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

16.11.2010г. государственным обвинителем Зюзинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в Зюзинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Дербак Дениса Ивановича гражданина РФ, жителя Москвы, работающего в ООО «Бегемот» поваром, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Приговором суда установлено, что Дербак Денис Иванович совершил применение насилия, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Так Дербак Д.И. 09 августа 2010г. примерно в 22 часа 15 мин. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу г. Москва, Черноморский бульвар, д. 17, корп.1, пытался незаконно проникнуть на территорию 2 ОБМ УВО при УВД по ЮЗАО г. Москвы, охрану которого осуществлял старший группы задержания роты милиции 2 ОБМ УВО при УВО г. Москвы прапорщик милиции Хасанов С.И., который пресек проникновение Дербака Д.И. на указанную территорию. Однако Дербак Д.И., видя и понимая, что перед ним находится сотрудник милиции в форменном обмундировании, стал оскорблять Хасанова С.И. нецензурной бранью, после чего бросил в Хасанова С.И. пустую стеклянную бутылку из-под пива и нанес последнему не менее пяти ударов обеими руками в область лица, чем причинил телесные повреждения. После чего Дербак Д.И. схватил Хасанова С.И. руками за форменную рубашку, надорвав правый погон и правый рукав и сорвав форменную фуражку надел её на себя и стал убегать. Однако был задержан сотрудниками 2 ОБМ УВО при УВД по ЮЗАО г. Москвы, после чего был доставлен в ОВД по району Зюзино г. Москвы по адресу: г. Москва, мкр. Чертаново-Северное, д. 4 «а», корп. 409, для дальнейшего разбирательства.

Дербак Денис Иванович свою вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд признал Дербак Д.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.