Новости
17.05.2011

Проверка соблюдения миграционного законодательства в ООО «СтройАльянс»

Зюзинской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками отделения проведения проверочных мероприятий отдела Управления Федеральной миграционной службы России по г. Москве в ЮЗАО проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации в ООО «СтройАльянс» на строительном объекте, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Одесская, вл. 2.

Установлено, что на строительном объекте по указанному адресу ведутся подготовительные работы по строительству многофункционального комплекса с офисами, торговыми помещениями и апартаментами. Генеральным подрядчиком строительства ООО «СтройАльянс».

На момент проверки были задержаны трое иностранных граждан Республики Таджикистан Бурхонов А.С., Ахмадов Л,г., Бурхонов З.С., которые осуществляли трудовую деятельность в ООО «СтройАльянс» без разрешения на работу в Российской Федерации, а именно занимались разборкой внутренних конструкций строения № 4 по адресу: г. Москва, ул. Одесская, вл. 2.

Вышеуказанное нарушение требований п.4 ст. 13 Федерального Закона № 115-ФЗ от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которая устанавливает, что работодатель вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, имеющих разрешение на работу.

По выявленным нарушениям Зюзинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на имя Генерального директора в марте 2011 года внесено представление ООО «СтройАльянс» о привлечении виновных лиц к ответственности и возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Требования прокуратуры в настоящее время удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо (выговор), по административным делам виновные привлечены к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей, всего на сумму 75 000 рублей.

Зюзинской межрайонной прокуратурой г. Москвы продолжается работа в данном направлении.

 

Зюзинский межрайонный прокурор г.Москвы
Л.П. Русакова