Новости
24.02.2013

Зюзино – центр гиревого спорта Москвы!

24 февраля 2013 года сборная команда ЮЗАО, в составе спортсменов из клубов «Ратмир» (Зюзино) и «Александр Невский» (Коньково), приняла участие в традиционных открытых московских соревнованиях по гиревому спорту, посвященных Дню защитника Отечества. Соревнования были лично-командные. В трех весовых категориях из пяти наши атлеты стали победителями, но все же этого оказалось недостаточно, чтобы победить команду Северного округа, которая опередила нас лишь на несколько очков. В итоге 2 место, в прошлом году было все наоборот.

Командный зачет:
1 место – САО
2 место – ЮЗАО
3 место – Голицыно

В целом команда выступила очень уверенно и достойно. Спортсмены выложились на полную силу. Но хочется отметить «Ратмировца» Владимира Зиновьева, который выполнил норматив 1 спортивного разряда, при весе 60 кг он поднял 2 гири по 24 кг 107 раз, а так же стал победителем в основной части соревнований в упражнении «длинный цикл».

Особую благодарность и похвалу спортсменам выразили руководитель внутригородского муниципального образования Зюзино в городе Москве Щербаков Валентин Михайлович и руководитель муниципалитета Зюзино Зимич Владимир Ефремович, которые пообещали поощрить атлетов походом в боулинг-клуб.

Дмитрий Васильев