Новости
25.12.2012

Экскурсия в Суздаль

Активисты Юго-Западного округа посетили Суздаль. Поездку организовали, чтобы сплотить ребят, вовлечённых в молодёжную политику округа.

Ранняя встреча в 6.00 у префектуры ребят не смутила. Члены Молодёжных палат и советов ЮЗАО отправились в путешествие.

Долгая дорога пролетела незаметно за разговорами, к 10-ти часам молодёжь была в Суздале. Путешествие началось с обзорной пешей прогулки по Суздалю, которая познакомила ребят с богатейшей историей города. После прогулки ребята отправились дегустировать напитки из целебных трав. Немного подкрепившись, поспешили к следующему пункту – мужской обители Александра Невского, а затем в Покровский женский монастырь. Прогулявшись по двору Дмитрия Донского (Кидекша), участники вернулись в Николаевский посад, откуда и начали своё путешествие.

После обеда молодёжь продолжила прогулку по достопримечательностям Суздаля. Посетив несколько монастырей города, ребята отправились за сувенирами. В 19.00 автобус уже держал путь обратно в Москву.

-«Подобные поездки просто необходимы, - поделился с нами Антон Сорокин, исполняющий обязанности председателя Молодёжной палаты района Южное Бутово. - Для реализации совместных проектов нам нужно чаще собираться именно в неформальной обстановке».

Несмотря на то, что уставшие ребята вернулись уже ночью, недовольных не было. Все, в один голос утверждали: - «Мы поедем ещё!».

Автор статьи Юлия Матюненко