Новости
08.12.2012

Первый выход на татами

В спортивном зале МБУ СДЦ «Ратмир» состоялся открытый турнир для юных мастеров самбо. В турнире участвовали воспитанники тренера Юрия Цапалина и юные спортсмены из борцовских клубов ЮЗАО (на фото).

Турнир стал широким показом детского творчества на татами, где от юных борцов требовалось выйти на ковер и по возможности четко продемонстрировать обретенные навыки и приемы. Собраться с духом, раскрепоститься, суметь найти в себе мужество и силы показать свои бойцовские качества в схватках с равным по опыту и силам соперником.

Программа турнира была весьма разнообразной и насыщенной. Молодые борцы демонстрировали свое умение на глазах тренеров и родителей. Победители и призеры турнира получили за свои спортивные достижения не только грамоты, медали, но и первые борцовские пояса.

Наиболее высокое мастерство в своих весовых категориях продемонстрировали Егор КОТОВ, Артем ФРОНТОВ, Никифор ЯКОВЛЕВ, Семен ШМАТКОВ, Дмитрий ГОНЧАРОВ, Алексей КОВИНЕВ, Бахрам БАЙРАМОВ, Максим НЕЧЕПУРЕНКО, Олег ТЕРЕЩЕНКО.

На снимках: демонстрация «коллективного» мастер-класса: кувырки, подсечки, перевороты, борьба в стойке, в партере, награждение победителей.

Фото Сергея ЩЕРБАКОВА