Новости
16.08.2012

Зюзино на окружном спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника

Территория зоны отдыха «Тропарево» в субботу 11 августа стала одной огромной спортплощадкой ЮЗАО, на которой разворачивались увлекательные зрелищные состязания по волейболу, футболу, бадминтону, перетягиванию каната и игре петанк. Этот новый вид спорта стал успешным для нашего района и в этот раз. Старший тренер-преподаватель МБУ СДЦ «Ратмир» Виктор Петрович Фетискин, который активно пропагандирует эту увлекательную игру, вновь стал победителем соревнований.

Очень интересными и захватывающими оказались состязания по перетягиванию каната. В первой же схватке сильные атлеты порвали канат на две части, затем пошел сильный дождь, в итоге пришлось поменять и регламент и место для соревнований. Вместо запланированных 10 спортсменов пришлось тянуть пятерым. И вытянули! Дружина тренера секции гиревого спорта Дмитрий Анатольевича Васильева заняла итоговое второе место, уступив лишь команде из Ломоносовского района. Третье место досталось команде Коньково.

Наши юные футболисты, под руководством тренеров Симонова Алексея Вячеславовича и Черкаева Григория Сергеевича тоже не остались без наград на этом празднике. В упорной борьбе с соперниками постарше ребята завоевали третье общекомандное место.

Совсем немного не хватило мужской команде по пляжному волейболу. В финальной игре за третье-четвертое место лишь на пару очков ребята уступили команде из Южного Бутово.

В целом праздник спорта удался на славу. Желаем ребятам крепкого здоровья и новых спортивных побед!