Новости
05.06.2012

Мастер-класс по роллеркею

Загрузка плеера
Ссылка на youtube.com

В Зюзино любят хоккей. Юные хоккеисты МБУ СДЦ «Ратмира» - ежегодные победители и призеры окружных соревнований на призы префекта ЮЗАО во всех возрастных группах, участники и призеры окружных, городских турниров и состязаний.

Вся прелесть дворового хоккея зимой - залитая площадка у дома. Летом почитатели хоккея с шайбой играют в роллеркей – хоккей на роликах на асфальте.

- У зюзинских мальчишек и девчонок особенное, трепетное отношение к хоккею. Они приходят в секцию не просто погонять шайбу, а овладеть навыками игры у настоящих мастеров, - убежден тренер Александр Кузьмич ШИБАНОВ.- Я занимаюсь с ребятишками на Болотниковской,33-2 в своего рода подготовительной группе. И даю рекомендацию выдержавшим испытание на прочность в секцию МБУ СДЦ «Ратмир», которую тренирует лучший тренер дворового хоккея округа, депутат муниципального собрания Василий Васильевич ПОЛУХИН. Здесь к ребятам приходит успех, они покоряют окружной уровень, выходят на уровень детского клубного хоккея Москвы уже как чемпионы района, округа, победители всевозможных турниров.

Сегодня молодые перспективные хоккеисты уже многое постигли, уверенно стоят на льду, умело ведут шайбу, исполняет броски, мыслят тактически грамотно. И охотно делятся своим мастерством в мастер-классах по роллеркею с теми ребятами, кто завтра придет в секцию хоккея.

На снимках: мастер-класс юных хоккеистов и учеников детского лагеря школы №524.