Новости
15.06.2012

Антинаркотическая акция «Мой выбор – здоровье, творчество, жизнь!»

В пятницу, 15 июня на спортивной площадке по адресу Одесская, д.5 прошла ежегодная, летняя антинаркотическая акция «Мой выбор – здоровье, творчество, жизнь!», посвященная Дню борьбы с наркотиками. Акцию организовал муниципалитет Зюзино. Более 100 ребят стали участниками этого праздника здоровья и творчества.

Старт акции дал депутат муниципального Собрания Суходровский Андрей. Молодой депутат обратился к ребятам со словами предупреждения плохого воздействия на детский организм и умственное развитие ребенка употребления никотина, алкоголя, вредных продуктов питания, компьютерных игр.

Далее выступили врачи, социальные педагоги наркологической больницы №17 и ребята из творческих кружков.

Затем ребята приступили к выполнению заданий – решению кроссвордов; к показу командных творческих заданий; к защите плакатов по пропаганде здорового образа жизни.

В конце акции ребята исполнили все вместе «Танец радости и детства» специально подготовленный и поставленный для ребят педагогом МБУ СДЦ «Ратмир» - Игорем Верхотуровым.

Каждый участник этого праздника здоровья и творчества получил в подарок мыльные пузыри и ребята с удовольствием салютовали разноцветными мыльными шарами этому солнечному летнему дню и голубому небу.