Новости
10.04.2012

Театральный смотр детских театральных коллективов

Муниципалитет Зюзино благодарит руководителей детских театральных студий за участие в театральном смотре, посвященном 130-летию со дня рождения К.И. Чуковского:

Семенову Елену Валерьевну - руководителя Театральной студии «Друзья» и театрального коллектива дошкольников «Карамель» (ГБОУ ЦВР);

Чиркову Наталью, Лосеву Людмилу, Чиркова Андрея – руководителей Театральной студии «Бригантина» (МБУ СДЦ «Ратмир»);

Русинову Наталью – руководителя балагана ручных кукол «Театр странствующих кукол»;

Кретинину Марину Викторовну и Милованову Светлану Викторовну - руководителей Театра моды «Марины Алекс» (ГБОУ ЦВР);

Тютрину Елену Алексеевну - руководителя театральной студии «Синяя птица» (КЦСО «Зюзино»);

Якушенко Анастасию Андреевну - руководителя театральной студии «Театринки» (ГБОУ ЦВР)

Театральную школьную студию "Волшебный занавес" (ГБОУ СОШ№1279)

Театральный смотр детских театральных коллективов, организованный муниципалитетом Зюзино собрал в этом году 10 театральных коллективов района. Более двухсот маленьких и юных артистов вышли на сцену в дни школьных каникул порадовать своим мастерством ребят нашего муниципального образования. Большинство спектаклей было посвящено сказкам. Играли «Кошкин дом», «Кто сверчку в беде поможет?», «Петрушка-проказник», «Сон Алисы», «Тайны хозяйки Медной горы» и др. На семи площадках района, а это сцены школ № 1279, № 5, Социального приюта для детей и подростков «Зюзино», КЦСО «Зюзино», театральной студии «Бригантина» (МУ СДЦ «Ратмир»), Центра внешкольной работы, были представлены спектакли на сказочные, трагедийные, комические сюжеты. Формы спектаклей тоже были разные – драматические, музыкальные, кукольные. Театральные коллективы в районе Зюзино работают давно и стабильно. Число театральных студий в этом году, не увеличилось, но и не уменьшилось. И это хорошо. Ведь детский театр рождается и живет там, где есть желание заниматься творчеством у детей, у педагогов, у родителей учащихся этих студий. Во время таких смотров, конкурсов и Фестивалей мы ищем и отмечаем талантливых детей. Детское творчество обладает удивительной энергетикой! Приносит ребятам зрителям потрясающее позитивное настроение! Более 300 ребят было зрителями этого театрального праздника!