Новости
26.03.2012

Соревнования по шахматам в марте

Март в сфере спорта в этом году оказался на редкость шахматным. Сразу три Московских межокружных Спартакиады финишировали на районном и окружном уровнях.

14 марта проведен личный районный отборочный турнир среди детей в рамках Московской Спартакиады «Московский двор-спортивный двор». Впервые юных шахматистов принимали в помещении школы № 535. В течение 3-х часов в 5 турах все участники турнира сражались за призовые места. Итоги подведены согласно Положения в трех возрастных группах среди юношей и девушек.

В младшей группе (до 10 лет) победителями призерами стали :
Денисов Михаил – (СОШ № 2042) – 1 место;
Гогаев Михаил - (ЦВР) – 2 место;
Зайцев Дмитрий, Лимонов Максим, Рудзис Андрей (ЦВР); Азизалиев Александр (СОШ № 2042) – поделили 3 место.
В средней группе (11-14 лет) – 1 место – Мареев Никита ( СОШ № 535);2 место – Гигашвили Тимур (СОШ \№ 2042); 3 место – Геворкян Эдгар (СОШ \№ 2042);
В старшей группе (15-17 лет) – 1 место – Паносян Нарек (СОШ \№ 2042), 2 место - Дыкин Роман (СОШ № 535), 3 место- Сургучев Вячеслав (СОШ \№ 2042);
Среди девушек лучший результат у Мурцевой Полины, которая набрала 5 очков, обыграв не только девушек, но и юношей; 2 место – Рудзис Ирина (ЦВР), 3 место – Сагателян Арина (СОШ \№ 2042).

Команда нашего муниципального образования в составе 3 юношей и 3 девушек заняла на окружных соревнованиях, которые прошли 17 марта во Дворце игровых видов «Содружество». - 5 место, улучшив прошлогодний результат. Двое ребят – Денисов Михаил и Мурцева Полина награждены медалями в личном зачете. Соревнования способствовали повышению интереса к систематическим занятиям, овладению теорией и практикой игры.

Сообщаем, что с апреля 2012 года начинает работу новый шахматно-шашечный клуб при Московском биолого-экологическом Центре на Одесской ул. д. 12-2.

24 марта проведен окружной турнир в рамках Московской Спартакиады «Спортивное долголетие» среди ветеранов спорта. Команда нашего муниципального образования в составе: Волошина А. П., Киреева Н.А., Лотарева Н. Д., Арутюняна Р.Р., Оганесян Н.Н., Глазуновой Л. В. – заняла 7 место из 11 участвующих команд. С каждым годом борьба становится все напряженней. Вот и наши ветераны решили организовать шахматный клуб ветеранов спорта при КЦСО Зюзино и еженедельно встречаться за шахматной доской. Приглашаем всех любителей шахмат в новый клуб.

А 31 марта как бы в завершение шахматных баталий месяца состоится окружной турнир Московской спартакиады «Спорт для всех». Команда Зюзино почти сформирована, она состоит из мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, хотя в ней могли бы быть женщины, но пока, к сожалению таковых не нашлось. Обращаемся к женщинам – любителям шахмат придти в новый муниципальный шахматный клуб.