Новости
12.07.2011

Открытые районные соревнования по волейболу среди дворовых команд

12 июля на спортивной площадке по адресу: ул. Керченская, 1, корп. 1 состоялись открытые районные соревнования по волейболу среди дворовых команд.

Несмотря на летнее время, неожиданно для организаторов собралось 7 команд. В их числе были и гости из московских районов Ясенево и Преображенское. Интересен был и национальный состав команд, состоящих из киргизов, таджиков, узбеков и русских.

Соревнования проходили 6 часов - с 17:00 до 23:00. Самыми захватывающими и упорными получились встречи в полуфинале и финале. Мяч переходил от одного соперника к другому, никто не хотел уступать. В итоге победителем соревнований стала команда «Каховка», второе место заняла команда «Преображенское», почетное третье место завоевали гости из Ясенево, команда которой наполовину состояла из девушек.

Организаторам - сотрудникам спортивно-досугового сектора муниципалитета - отрадно было отметить, кроме понятного желания и стремления команд победить, установившееся между всеми участниками соревнований чувство уважения и терпимости. Несмотря на то, что кто-то, может быть, плохо изъяснялся по-русски, а в процессе игры раздавались возгласы торжества или обиды на непонятном для большинства участников языке, все друг друга понимали.

Это был вечер настоящего спортивного азарта и толерантности.