Новости
15.07.2011

Развлекательный праздник детского творчества «Цветик-семицветик»

Праздник был организован муниципалитетом для детей летней смены на базе КЦСО «Зюзино» 15 июля 2011 года, на дворовой площадке по адресу Одесская, д.5.

Июль – макушка лета, время цветов и разнотравья! В городе, ребенку, трудно заметить всю красоту природы в июле. К сожалению, городские клумбы не очень многообразны и не дают полного представление ребенку о многообразие цветочного мира. Городские цветы – это особые сорта цветов, которые в условиях города, не смотря на внешнее воздействие города- все равно цветут и радуют глаз горожан. Вот и ребятам была предоставлена возможность обычную серую асфальтовую дорожку превратить в цветочный ковер!

Ребята сначала приняли участие в «цветочной» викторине – вспомнили названия цветов, выделили особенности того или иного цветка, прочитали стихи о цветах, вспомнили сказки – где цветок в сюжете играл почти главную роль («Аленький цветочек»; «Каменный цветок»; «Дюймовочка», «Цветик-семицветик» и др.). Самым главным и красивым блоком праздника было задание нарисовать любимый цветок на серой дорожке. Тридцать девчонок и мальчишек покрыли цветочным ковром 100 метровую дорожку! Каких цветов здесь только не было! Розы, колокольчики, петуньи, лилии, ромашки белые и желтые и даже экзотические орхидеи!

Жители ближайших дворов были восхищены творчеством ребят: «Эх, если бы ребята раскрасили наши скучные серые дорожки не мелом, а яркими стойкими красками, можно было бы любоваться ими и зимой!» - вот такое предложение прозвучало из их уст.