Новости
13.08.2011

Окружной спортивный праздник «И стар и млад выбирают спорт!»

Август - это все еще лето. Когда утро дарит прохладу, а днем - припекает солнце. Тянет непременно к тенистым скверам и воде. И лучшим в нашем округе местом для активного отдыха стало «Тропарево». Именно здесь в минувшую субботу (13 августа) состоялся окружной спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Об этом и говорить не надо: приглашались все завсегдатаи дворовых спортивных площадок, и стар и млад, люди, неравнодушные к физической культуре и спорту. Да и девиз нынешнего праздника «большого окружного двора» был соответствующим: «Спортивное долголетие – главная победа в жизни!»

Территория зоны отдыха «Тропарево» не единожды становилась площадкой, на которой разворачивались увлекательные зрелищные мероприятия. И в День физкультурника здесь, в праздничной и веселой атмосфере, проходил настоящий фестиваль народных видов спорта. Каждый житель округа, молодой и в возрасте, мог найти любимый вид спорта и принять участие в личных соревнованиях, не включенных в командный зачет. Одним были интересны соревнования баскетбольных снайперов, другие остановились у мишеней, у которых соревновались любители дартс, третьи ну никак не могли пройти мимо площадки, на которой были установлены теннисные столы...

На площадке для гиревого спорта атлеты соревновались в богатырской силе и удали, играя с пудовой гирей на удивление легко, и завораживающе красиво. Именно в этом виде спорта Зюзино выставило прекрасно подготовленную команду атлетов, которые завоевали все призовые места. Дмитрий Васильев (на фото), занял первое место, подняв гирю более 100 раз, второе место - Сергей Гафаров и третье - Денис Бельцев.

Как никогда сильную команду единоборцев в соревнованиях по перетягиванию каната, выставил в этом году МУ СДЦ «Ратмир» (капитан Дмитрий Богатырев). В упорной борьбе, в предельно напряженных схватках, команда зюзинских атлетов, впервые завоевала серебро. Первое место досталось традиционно сильнейшей в ЮЗАО команде района «Теплый Стан», третьими были физкультурники «Коньково».

Так же в рамках праздника спорта и здоровья, проходившего весь день, состязались сборные команды районов по мини-футболу, фрисби, легкоатлетическому бегу на 50 м. и волейболу. Как всегда волейбольный турнир был наиболее массовым и продолжительным. В финале мужских команд игроки Зюзино (капитан Торобеков Кайрат) встречались с представителями Обручевского района. В упорнейшей борьбе наша команда уступила и завоевала серебряные медали.

Муниципалитет Зюзино выражает огромную благодарность всем участникам соревнований и поздравляет с Днем спорта и здорового образа жизни!