Новости
11.03.2013

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО в канун 8 марта поздравили женщин-водителей

Первыми, кто начал поздравлять дам, стали сотрудники отдельного батальона ГИБДДУВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Утром 7 марта многие женщины-автолюбители были приятно удивлены. Их останавливали сотрудники ГИБДД, но вовсе не за тем, чтобы оштрафовать. Традиционно в эти предпраздничные дни госавтоинспекторы вручают женщинам-автомобилистам цветы и открытки.

Ежегодно число женщин-водителей на российских дорогах увеличивается. Более половины курсантов автошкол в настоящее время составляют представительницы слабого пола. Поэтому накануне Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание женщинам, находящимся за рулем транспортных средств.

Несмотря на то, что в целом женщины-водители все же более осторожны и законопослушны за рулем, чем их коллеги-мужчины, нарушения ПДД с их стороны тоже, к сожалению, не редкость. Поэтому сотрудники ОБ ДПС, поздравляя автолюбительниц с предстоящим Международным женским днем, выражают надежду, что подобные акции не только помогут создать праздничное настроение женщинам за рулем, но и еще раз напомнят им о необходимости соблюдать все нормы и правила безопасности на дорогах.

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО напоминает, что автомобиль - это источник повышенной опасности и, садясь за руль, водитель несет ответственность не только за себя, но и за жизнь и здоровье других людей.

С праздником Вас дорогие женщины!