Новости
01.03.2013

Нелегальный таксист

Несмотря на проводимую сотрудниками ГИБДД целенаправленную работу по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения Российской Федерации. При низком уровне знания ПДД РФ и управлении не всегда технически исправными транспортными средствами такие водители не только нарушают действующее законодательство, но и негативно влияют на безопасность дорожного движения в городе Москве.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве регулярно проводится оперативно-профилактические мероприятия по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок, направленные на пресечение незаконной деятельности лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым транспортом «такси».

Отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО в ходе данного мероприятия с 26 февраля было выявлено более 86 правонарушений административного законодательства Российской Федерации водителями, занимающимися перевозкой пассажиров. В связи с этим ещё раз напоминаем, что садясь в нелегальное такси, вы подвегаете опасности свое здоровье и даже жизнь.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО