Новости
15.02.2013

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО открыл свои двери для школьников

15 февраля 2013 года Отдельный Батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве провел для учеников 9-х классов школы № 1995 День открытых дверей.

Знакомство со службой Госавтоинспекции для ребят началось с беседы с заместителем командира Батальона Андреем Николаевичем Скворцовым, который рассказал историю создания и развития службы ГИБДД, о повседневной работе инспекторов ДПС, а также об основных задачах и функциях подразделений. Ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения заострили внимание на такие вопросы, как переход нерегулируемых пешеходных переходов и движение на скутерах. Это самые распространённые ошибки детей, часто приводящие не только к травмам, но и к более серьёзным трагедиям.

В ходе ознакомительной экскурсии по зданию отдельного батальона детям показали дежурную часть, оснащенную современной техникой для координации дорожного обстановки в округе. Показали уголок истории развития службы.

Кульминацией данного мероприятия был служебный автомобиль, оснащенный по «Последнему слову техники», в котором ребята могли почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС. От светодиодов проблескового маяка у многих «загорелись» глаза.

Такое общение детей с сотрудниками Госавтоинспекции в неформальной обстановке, позитивно влияют на имидж сотрудников полиции в сознании детей, и главное, дополняют информацию, получаемую школьниками как на уроках, так и дома.