Новости
11.01.2013

Водители 18-го автобусного парка продемонстрировали навыки вождения в зимний период

Эстафета началась рано утром. Сковавший Москву мороз был под руку директору 18-го автобусного парка Яшкину Андрею. Ведь в этот день водители, которым предстоит работать первую зиму, показывали навыки управления большой машиной своему руководителю.

Заранее подготовленная полоса обледенелого асфальта не пугала молодых водителей, но в процессе прохождения препятствий многие брались за голову, так как их работу контролировали инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Юго-Западному административному округу.

Во время проведения эстафеты были отработаны навыки вождения автобуса в условиях гололеда, снежных заносов и внезапного выхода пешехода на проезжую часть. Ведь водитель большегрузного транспорта в условиях зимнего периода на обледенелой дороге при возникновении опасных ситуаций не сможет во время остановить движущейся на скорости автобус, а при резком торможении в салоне могут упасть и пострадать пассажиры. Многие из водителей недооценивали опасность, и теперь им предстоит больше времени посвятить навыкам управления на скользкой дороге перед выходом в рейс.

Инспектора ДПС вместе с директором автобусного парка дали напутствующие рекомендации.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО