Новости
29.12.2012

Дед Мороз и Снегурочка на посту

В Новый год мы всегда ждем чуда, ну или хотя бы чего-то приятного и веселого…

28 декабря 2012 года Московские водители и пешеходы были приятно удивлены. Накануне Нового года полицейские Юго-Западного округа провели акцию «Дед Мороз и Снегурка на посту». На оживленном участке города, улицы Профсоюзной пересечение с МКАД, на посту ДПС, переодетые подполковник полиции Александр Висков, помощник командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в роли Деда Мороза и старший лейтенант полиции Наталья Бойко, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в роли Снегурочки, останавливая водителей обращались с ними по особому.

Останавливая абсолютно любую машину, к водителям с подарками подходили сказочные персонажи. Маленьким пассажирам Дед Мороз и Снегурочка дарили символ наступающего Нового года, мягкую игрушку – змею с конфетами внутри, а водителям были переданы специально разработанные МВД памятки для их детей «Полиция – детям!», а также светоотражающие элементы для детской одежды, скидочные купоны для покупки автокресел и открытки с поздравлениями в преддверии Нового 2013 года.

После вручения подарков Дед Мороз напоминал всем о соблюдении Правил дорожного движения в новогодние праздники, а в свою очередь водители клятвенно обещали Деду Морозу и Снегурочке, что в Новом году, будут вести себя дисциплинированно, и относится внимательней к требованиям правил.

Данная акция на территории Юго-Западного административного округа проходит 7-ой год подряд, благодаря личной инициативе и при поддержке Начальника Управления генерал-майора полиции Андрея Павловича Пучкова, и этот год не стал исключением. «Я верю, что подобные профилактические меры подействуют на водителей больше, чем штрафы» - сказал Андрей Пучков.

Вот такие сказки случаются иногда под Новый год. Казалось бы мелочи, а как все-таки приятно.