Новости
10.08.2012

Большое количество ДТП с участием детей приходится на начало учебного года

Подходит к концу последний месяц лета, впереди осень и начало нового учебного года. Многие дети уже вернулись из детских оздоровительных лагерей и от бабушек с дедушками. За время летних каникул после нескольких месяцев отпуска подростки отвыкли от большого города, от широких улиц с большим количеством машин, пешеходными переходами, дорожными знаками и светофорами.

Как показывает анализ аварийности прошлых лет большое количество ДТП с участием детей приходится на начало учебного года, что обусловлено адаптацией подростков к городским условиям. В связи с этим ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными к поведению пешеходов на дороге, снижать скорость при проезде пешеходных переходов и при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта. Также не забывать использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров в автомобиле. А маленьким пешеходам в свою очередь помнить, что соблюдать правила дорожного движения нужно неукоснительно и что даже самое незначительное нарушение ПДД может привести к беде.

Только с начала этого года на территории ЮЗАО г. Москвы в ДТП пострадало 75 детей и 3 погибли. Очень многие дети пострадали по собственной легкомысленности и неосторожности. Самое главное на дороге внимание и осторожность!!!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО