Новости
23.07.2012

Об административных правонарушениях по поводу правил тонировки стекол автомобиля

Вот уже почти как две недели прошло с момента вступления в силу поправок в кодекс об административных правонарушениях по поводу правил тонировки стекол автомобиля, но, к сожалению, еще не все автовладельцы соблюдают данный закон и продолжают ездить по улицам города с нарушениями п.2.3.1 правил дорожного движения. 10 июля сотрудниками ГИБДД было проведено профилактическое мероприятие, связанное с поимкой нарушителей, продолжающих ездить на автомобилях, светопропускание стекол которых не соответствует ГОСТу.

Следует отметить, что за первую декаду июля количество автомобилей с тонированными передними стеклами ощутимо уменьшилось, во время проведения мероприятия инспекторы поста-пикета ДПС по Юго-Западному округу остановили всего четырех водителей, среди которых, как показали тауметры (приборы для измерения показателей тонировки), всего у одной машины светопропускание стекл была ниже нормы. Напоминаем, что с 1 июля ужесточилась ответственность за нарушение правил дорожного движения.

Теперь водитель, который не снял пленку с лобового и передних боковых стекол машины, должен заплатить штраф в размере 500 рублей и «растонироваться» на месте, в противном случае инспектора ДПС имеют полное право снять регистрационные знаки до момента устранения нарушения.

ОБ ДПС ГИБДД по ЮЗАО