Новости
27.04.2012

Агитпробег раритетной техники времен Великой Отечественной войны

В утренние часы 27 апреля 2012 года жители Юго-Западного административного округа города Москвы были приятно удивлены, увидев на проезжей части автоколонну из раритетной техники времен Великой Отечественной войны, автомобилей автошколы Московского городского дворца детского (юношеского) творчества в сопровождении патрульных автомобилей ДПС.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели агитпробег для своих маленьких коллег Юных инспекторов движения.

На улице Обручева около батальона ГИБДД состоялся краткий митинг и возложение цветов к монументу «ДОТ», последнему рубежу защиты Москвы.

На учебных автомобилях с инструкторами, в форменном обмундировании дети, члены отрядов ЮИД из образовательных учреждений округа начали свою экскурсию от батальона ГИБДД. Кортеж проследовал по Севастопольскому проспекту в сторону торгового комплекса «РИО», где расположен Памятник водителям-воинам, водителям-труженикам «ЗИС-5».

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы, рассказали ребятам о нелегком труде военных водителей во времена войны, о том, что на этих автомобилях устанавливались гвардейские минометы «Катюша», которые так помогали войнам в тяжелых боях за нашу Родину. Ребята возложили цветы к памятнику водителям, почтили память минутой молчания. Они приняли участие в мероприятии, так как каждому из нас, даже в таком юном возрасте важно помнить о своей истории и о подвигах наших дедов и прадедов.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО