Новости
24.04.2012

Окружной слет Юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

21 апреля 2012 года на территории района «Зюзино» в ГБОУ средней общеобразовательной школе № 120 прошел окружной слет Юных инспекторов движения, которые приняли участие в соревновании «Безопасное колесо». В слете участвовали 12 школьных команд района. Ребята 10-12 лет соревновались в знании правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда, умении оказать первую медицинскую помощь.

Победителями конкурса стали команды ГБОУ ЦО № 46, второе место у команды школы № 554 и третий приз у школы № 7. Юные инспектора, занявшие первое место, покажут свои знания по правилам движения на городском соревновании, и имеют большой шанс занять призовые места по городу Москве. Также судьи выделили лучших участников, показавших самые высокие результаты по всем наминациям. Среди мальчиков 1 место занял Бихоев Усман (ГБОУ ЦО № 46), 2 место Дугаров Иван (ГБОУ ЦО № 46), 3 место у Андросова Сергея (ГБОУ СОШ № 4). Среди девочек лучшей стала Войнова Полина (ГБОУ ЦО № 46), , на 2 месте Романова Александра (ГБОУ СОШ № 554), а 3 место взяла Гранкина Анастасия (ГБОУ СОШ № 4). Победители и все участники получили призы и подарки.

Юные инспектора показывают свои знания не только в соревнованиях, они активно совместно с сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО принимают участие в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения, объясняют ровесникам правила безопасного поведения на дороге.

Приятно удивил тот факт, что команду ИЮД из школы №554, занявшую II место на окружных соревнованиях подготовил восьмиклассник, ученик той же школы Илья Трусов. Илья будучи младшим школьником сам принимал участие в районных этапах соревнований «Безопасное колесо» и теперь став более взрослым, проявил организаторские и педагогические способности и передает свои знания и опыт малышам, причём делает это полностью по собственной инициативе, осознавая важность и актуальность этого направления деятельности.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО