Новости
10.05.2011

Мототранспорт

Начало весенне – летнего сезона традиционно характеризуется ростом количества дорожно – транспортных происшествий с участием мотоциклистов и водителей скутеров, мопедов.

К сожалению, не стал исключением и этот год. Так 10.05.2011 года на улице Ремизова произошло столкновение скутера и внедорожника. В результате ДТП водитель и пассажир скутера получили различные травмы и были госпитализированы.

Мотоциклисты и их пассажиры являются наименее защищенными участниками дорожного движения, а современные мотоциклы, обладающие высочайшей динамикой, требуют очень серьезного к себе отношения и не прощают малейших ошибок.

Хотя мопеды или так называемые скутеры, имеющие объем двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальную скорость не более 50 км/ч не требуют специальной регистрации, и для управления ими не надо иметь водительского удостоверения, эти транспортные средства вовсе не игрушка, а серьезная техника, которая при неумелом обращении может натворить немало бед. Управлять такими машинами в соответствии с ПДД могут лица не моложе 16 лет.