Новости
29.07.2011

Задержан нетрезвый угонщик

Употребление алкогольных напитков в жаркую погоду, как правило, до добра не доводит. Так 29.07.2011г. около 04.00 на ул. Наметкина в районе д.9 экипаж 3 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в составе ст. лейтенантов полиции Александра Бабушкина и Александра Волкова обратили внимание на автомашину Опель, которая двигалась по улице, то резко ускоряясь, то неожиданно останавливаясь. На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, водитель автомашины не реагировал и лишь через несколько сотен метров произвел остановку.

Как удалось выяснить, владелец автомашины поздно ночью остановился у магазина и решил зайти за покупками всего на несколько минут, при этом оставив ключи в замке зажигания, в это время мимо проходил мужчина, по нему было видно, что он сильно пьян. Увидев ключи, злодей решил прокатиться на автомобиле, сев за руль и заведя двигатель он попытался тронуться с места. В это время в салон автомашины запрыгнул хозяин Опеля, завязалась потасовка.

Именно в это время и заметили странный автомобиль инспектора ДПС, подоспев на помощь владельцу автомашины, нетрезвый угонщик был задержан и доставлен в ОВД, в настоящее время в отношении него рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем не менее, хотелось бы отметить, что данное преступление стало возможным из-за халатности и самонадеянности хозяина автомашины, и лишь благодаря решительным действиям сотрудников полиции удалось избежать беды.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО