Новости
18.10.2011

Информация по ДТП за 9 месяцев

За 9 месяцев и 15 дней 2011 года в результате ДТП на территории ЮЗАО г. Москвы погибло 56 человек за аналогичный период 2010 года на дорогах нашего округа погибло 33 человека. На общем фоне снижения количества ДТП и пострадавших, резко возросла тяжесть последствий ДТП, так рано утром 28.09.2011г. водитель управляя автомашиной Форд Фокус следовал по ул. Поляны, не справился с управлением и совершил наезд на мачту МГО, в результате этого ДТП погиб водитель Форда и трое его пассажиров, все молодые люди, самый старший из них 1984 г.р.

20.09.2011г. около 22ч. 00м. женщина возвращалась из лесопарка после прогулки с собакой, на пешеходном переходе ул. Ак. Капицы собака неожиданно дернула поводок и попала под колесо проезжающей автомашины ВАЗ 2109, поводок намотался на колесо автомобиля, по неустановленной пока причине хозяйка не смогла его выпустить из рук, и её тоже буквально затащило под автомашину, в результате от полученных травм женщина погибла.

Страшный список подобных происшествий можно продолжать долго, но мы хотим еще раз напомнить всем участникам дорожного движения: водителям, пешеходам, пассажирам, что дорога ошибок не прощает и любые кажущиеся незначительные нарушения приводят к непоправимым последствиям.

ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО